Gianni Songia Divano Reclinabile Mod. 6s 195 - May 23, 2024 | Cambi Casa D'aste In Ge
LiveAuctioneers Logo

lots of lots

Gianni Songia Divano reclinabile mod. 6S 195

Gianni Songia Sale History

View Price Results for Gianni Songia
Sold
GIANNI SONGIA: Divano mod. GS-195, Sormani 1963. Legno laccato, pelle imbottita - A SETTEE BY G. SONGIA cm 70x230x85 Rivista dell'Arredamento n. 132, dicembre 1965, pagina pubblicitaria
2018GIANNI SONGIASee Sold Price
Sold
Carlo Scarpa Divano mod. Cornaro: Struttura in legno colorato con rivestimenti in tessuto e lacci in cuoio. Prodotto per la serie Ultrarazionale. Proveniente da una collezione privata - Milano Prod. Simon Gavina, Italia, 1973 Bibliogr
2023Carlo Scarpa Divano mod. CornaroSee Sold Price
Sold
Gianni Songia, GS 195 Daybed: Gianni Songia, GS 195 DaybedSormani, Italy, 1963, rosewood, black leather, 28"h x 79"w x 34"d
2023Gianni Songia, GS 195 DaybedSee Sold Price
Sold
Gianni Songia "GS-195" sofa: Rosewood and leather sofa. Converts to a daybed. Designed by Gianni Songia for Sormani, Italy 1963. 78" L
2015Gianni Songia "GS-195" sofaSee Sold Price
Sold
Carlo Scarpa: Divano mod. Cornaro con struttura in legno laccato e rivestimenti in tessuto., Prodotto per la serie Ultrarazionale., Prod. Simon Gavina, Italia, 1973, W. 303 - D. 88 - H. 65 Cm, Bibliografia, G. Gram
2021Carlo ScarpaSee Sold Price
Sold
Mario Bellini: Divano mod. Camaleonda composto da quattro moduli., Struttura in legno e rivestimenti in velluto., Etichetta originale., Prod. C&B, Italia, 1970 ca., Misura complessiva: cm 240x180x70; Modulo singolo
2022Mario BelliniSee Sold Price
Sold
Mario Bellini,: Divano mod. Camaleonda composto da tre moduli e un pouf. Struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Etichetta originale. Prod. C&B, Italia, 1970 ca. Modulo singolo: cm 92x95x65; Pouf: cm 65x95x35.,
2021Mario Bellini,See Sold Price
Sold
Ettore Sottsass: Divano mod. Califfo Legno laccato, tessuto. Prod. Poltronova, 1964 ca. cm 58x200x81,5
2018Ettore SottsassSee Sold Price
Sold
Ettore Sottsass: Divano mod. Califfo Legno laccato, tessuto. Prod. Poltronova, 1964 ca. cm 58x200x81,5
2018Ettore SottsassSee Sold Price
Sold
Mario Bellini,: Divano mod. Camaleonda composto da tre moduli con struttura in legno e rivestimenti in velluto. Certificato di autenticità . Prod. B&B, Italia, 1970 ca. modulo singolo cm 95x95x65, Bibliografia G. G
2020Mario Bellini,See Sold Price

Recommended Items

item-177824036=1
Gianni Songia Divano reclinabile mod. 6S 195
Gianni Songia Divano reclinabile mod. 6S 195
Item Details
Description
Struttura in legno impiallacciato e rivestimenti in pelle.Prod. Sormani Italia, 1965 Rivista dell’Arredamento n°132 (dicembre 1965), pubblicità.
Condition
normali consunzioni e segni da uso, come da immagini https://www.dropbox.com/scl/fo/whv6vbn7022ou0277pz2w/AM7mghwUH70jOOMtm2kgKx4?rlkey=tbp1sey1fv8fv4xlc81huv8um&st=qrmkoqtq&dl=0
Dimensions
70 x 203 x 85 cm
Buyer's Premium
  • 35% up to €2,000.00
  • 30% up to €200,000.00
  • 25% above €200,000.00

Gianni Songia Divano reclinabile mod. 6S 195

Estimate €800 - €1,000
See Sold Price
Starting Price €800
10 bidders are watching this item.

Shipping & Pickup Options
Item located in Genova, GE, it
See Policy for Shipping
Local Pickup Available

Payment

Cambi Casa D'Aste

Cambi Casa D'Aste

Genova, Italy3,461 Followers
TOP