Erberto Carboni Divano Mod. Delfino - Mar 21, 2023 | Cambi Casa D'aste In Milano

Erberto Carboni Divano mod. Delfino

Erberto Carboni: Due poltrone mod. Delfino_x000D_ Struttura in tubolare metallico, braccioli strutturali in fusione di lega leggera, rivestimento in tessuto._x000D_ Prod. Arflex, 1954 ca._x000D_ cm 83x72x80 Literature
2016Erberto CarboniSee Sold Price
Erberto Carboni: Due poltrone mod. Delfino Tubolare metallico, braccioli in fusione di lega leggera, rivestimento in tessuto. Prod. Arflex, 1954 ca. cm 83x73x80 Literature: Domus, n. 305, aprile 1955, pubblicità ; Ir
2017Erberto CarboniSee Sold Price
2023Carlo Scarpa Divano mod. CornaroSee Sold Price
Carlo Scarpa: Divano mod. Cornaro con struttura in legno laccato e rivestimenti in tessuto., Prodotto per la serie Ultrarazionale., Prod. Simon Gavina, Italia, 1973, W. 303 - D. 88 - H. 65 Cm, Bibliografia, G. Gram
2021Carlo ScarpaSee Sold Price
Mario Bellini: Divano mod. Camaleonda composto da quattro moduli., Struttura in legno e rivestimenti in velluto., Etichetta originale., Prod. C&B, Italia, 1970 ca., Misura complessiva: cm 240x180x70; Modulo singolo
2022Mario BelliniSee Sold Price
Mario Bellini,: Divano mod. Camaleonda composto da tre moduli e un pouf. Struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Etichetta originale. Prod. C&B, Italia, 1970 ca. Modulo singolo: cm 92x95x65; Pouf: cm 65x95x35.,
2021Mario Bellini,See Sold Price
Ettore Sottsass: Divano mod. Califfo Legno laccato, tessuto. Prod. Poltronova, 1964 ca. cm 58x200x81,5
2018Ettore SottsassSee Sold Price

item-148307881=1
Struttura con sostegni in ottone, poliuretano espanso e rivestimenti in tessuto.¶Prod. Arflex, Italia, 1960 ca. Bibliografia¶Catalogo di produzione.
Il divano di presenta in ottime condizioni con minimi segni del tempo diffusi ai sostegni che presentano normali ossidazioni a causa del tempo. Non evidenzio particolari mancanze ai rivestimenti. ¶ https://www.dropbox.com/sh/8mng4hnmehkkc52/AADV89_At282nbCpQ05YdKvda?dl=0
Dimensions
82 x 143 x 85 cm
  • 35% up to €2,000.00
  • 30% up to €200,000.00
  • 25% above €200,000.00

Estimate €2,500 - €3,000
Starting Price €2,400
7 bidders are watching this item.

Item located in Milano, Milano, it

Cambi Casa D'Aste

Cambi Casa D'Aste

Genova, Italy3,437 Followers