Balkenhol, Stephan 3 Holzschnitte. 2007-2015. Je Holzschnitt auf Zerkall- bzw. Sommerset-Velin (mit
View More Items in PaintingsRelated Paintings
More Items in Contemporary Paintings
View MoreRecommended Art
Modern and Contemporary Art
Zeitgenössische Kunst
Balkenhol, Stephan
3 Holzschnitte. 2007-2015. Je Holzschnitt auf Zerkall- bzw. Sommerset-Velin (mit WZ). Blattmaße von 65 x 50,6 cm bis 76 x 56,5 cm. Je signiert und datiert. - In sehr gutem Zustand. Ausgezeichnete Drucke mit breitem Rand, mit Schöpfrand.
Wahl 315 E432, E505 und E507. - Je Exemplare der Griffelkunstvereinigung, Hamburg, die 2007 bzw. 2015 erschienen sind. - Mit 1 weiblichen und 2 männlichen Portraits.
3 woodcuts. Each woodcut on Zerkall- or rather Somerset wove paper (with watermark). Each signed and dated. - In very good condition. Superb impressions with wide margin, with scooped edge. - With 1 female and 2 male portraits.
Zeitgenössische Kunst
Balkenhol, Stephan
- 23.95%
Estimate €400 - €440
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping