Balkenhol, Stephan 3 Holzschnitte. 2007-2015. Je Holzschnitt Auf Zerkall- Bzw. Sommerset-velin (mit - Nov 25, 2023 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Balkenhol, Stephan 3 Holzschnitte. 2007-2015. Je Holzschnitt auf Zerkall- bzw. Sommerset-Velin (mit

View More Items in Paintings
2022Jacob Philipp HackertSee Sold Price

Related Paintings

More Items in Contemporary Paintings

View More

Recommended Art

View More
item-165116538=1
Modern and Contemporary Art

Zeitgenössische Kunst

Balkenhol, Stephan

3 Holzschnitte. 2007-2015. Je Holzschnitt auf Zerkall- bzw. Sommerset-Velin (mit WZ). Blattmaße von 65 x 50,6 cm bis 76 x 56,5 cm. Je signiert und datiert. - In sehr gutem Zustand. Ausgezeichnete Drucke mit breitem Rand, mit Schöpfrand.

Wahl 315 E432, E505 und E507. - Je Exemplare der Griffelkunstvereinigung, Hamburg, die 2007 bzw. 2015 erschienen sind. - Mit 1 weiblichen und 2 männlichen Portraits.

3 woodcuts. Each woodcut on Zerkall- or rather Somerset wove paper (with watermark). Each signed and dated. - In very good condition. Superb impressions with wide margin, with scooped edge. - With 1 female and 2 male portraits.

  • 23.95%

Estimate €400 - €440
Starting Price €300

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping