Beuys, Joseph 1 Signierte Und Nummerierte Granolithographie Auf Glattem Velin Sowie 81 - Nov 25, 2023 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Beuys, Joseph 1 signierte und nummerierte Granolithographie auf glattem Velin sowie 81

item-165116192=1
Modern and Contemporary Art

Fluxus

Beuys, Joseph

1 signierte und nummerierte Granolithographie auf glattem Velin sowie 81 Grano-Lithographien. Je auf auf glattem Velin. Blattmaße der signierten Granolithographie 23 x 32,5 cm (aufgefaltet). Die 81 Granolithographien im Blattmaß je 23 x 15,5 cm. - Die signierte Granolithographie mit vertikaler Mittelfalz. Insgesamt gut. Ausgezeichnete, kreidige und nuanciere Drucke.

Schellmann 178. - Die signierte Graphik eines von 100 Exemplaren. - Beigegeben: Publikation "Zeichnungen zu den beiden 1965 wiederentdeckten Skizzenbücher "Codices Madrid" von Leonardo da Vinci". - Hg. v. Schuber, Manus presse, Stuttgart 1975. - Je eines von 900 Exemplaren.

1 signed and numbered Grano lithograph on smooth wove paper as well as 81 Grano lithographs. Each on one wove paper. - The signed Grano lithograph with vertical centrefold. All in all good. Superb, chalky and nuanced prints. - Added: The book "Zeichnungen zu den beiden 1965 wiederentdeckten Skizzenbücher "Codices Madrid" von Leonardo da Vinci". - Pub. by Edition manus presse, Stuttgart, 1965.

  • 23.95%

Estimate €600 - €660
Starting Price €500
3 bidders are watching this item.

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping