Beuys, Joseph 1 signierte und nummerierte Granolithographie auf glattem Velin sowie 81
Modern and Contemporary Art
Fluxus
Beuys, Joseph
1 signierte und nummerierte Granolithographie auf glattem Velin sowie 81 Grano-Lithographien. Je auf auf glattem Velin. Blattmaße der signierten Granolithographie 23 x 32,5 cm (aufgefaltet). Die 81 Granolithographien im Blattmaß je 23 x 15,5 cm. - Die signierte Granolithographie mit vertikaler Mittelfalz. Insgesamt gut. Ausgezeichnete, kreidige und nuanciere Drucke.
Schellmann 178. - Die signierte Graphik eines von 100 Exemplaren. - Beigegeben: Publikation "Zeichnungen zu den beiden 1965 wiederentdeckten Skizzenbücher "Codices Madrid" von Leonardo da Vinci". - Hg. v. Schuber, Manus presse, Stuttgart 1975. - Je eines von 900 Exemplaren.
1 signed and numbered Grano lithograph on smooth wove paper as well as 81 Grano lithographs. Each on one wove paper. - The signed Grano lithograph with vertical centrefold. All in all good. Superb, chalky and nuanced prints. - Added: The book "Zeichnungen zu den beiden 1965 wiederentdeckten Skizzenbücher "Codices Madrid" von Leonardo da Vinci". - Pub. by Edition manus presse, Stuttgart, 1965.
Fluxus
Beuys, Joseph
- 23.95%
Estimate €600 - €660
3 bidders are watching this item.
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping