Beuys, Joseph 81 Grano-lithographien Sowie 1 Separate, Signierte Und Nummerierte Grano-lithographie - Jun 24, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Beuys, Joseph 81 Grano-Lithographien sowie 1 separate, signierte und nummerierte Grano-Lithographie

JOSEPH BEUYS In Kopf und topf.: In Kopf und topf. 1978. Silkscreen. Cm 70,00 x 100,00. 26/160. Edition, title, signature and year lower in pencil. At the back Factotum Art Editions stamp. Small defects. Total edition: 100 +XXX+ 20 P
2020JOSEPH BEUYS In Kopf und topf.See Sold Price
Dieter Schwerdtle: (1952 Kassel - 2009 ebenda) "Joseph Beuys bei Nacht". Originaltitel Schwarz-Weiß-Fotografie, 1984 Silbergelatine-Abzug/Barytpapier. Verso Fotografen- und Editionsstempel "Edition Sander". A
2022Dieter SchwerdtleSee Sold Price

item-130250757=1
Beuys, Joseph81 Grano-Lithographien sowie 1 separate, signierte und nummerierte Grano-Lithographie auf glattem Velin. Die 81 Granolithographien im Blattmaß je 23 x 15,5 cm, die seperate Grano-Lithographie 23 x 32,5 cm (aufgefaltet) u. m. vertikaler Mittelfalz. - Saubere Zustände, wohlerhalten.Schellmann 178. - Die signierte Graphik eines von 100 Exemplaren. - Beigegeben: Publikation "Zeichnungen zu den beiden 1965 wiederentdeckten Skizzenbücher "Codices Madrid" von Leonardo da Vinci", hrsg. Schuber, Manus presse, Stuttgart 1975. - Je eines von 900 Exemplaren.81 granolithographs as well as 1 separate, signed and numbered granolithograph on smooth wove paper. The separate grano-lithograph with vertical centrefold. - Clean condition, well preserved. - The signed graphic one from 100 copies. - Added: The book "Zeichnungen zu den beiden 1965 wiederentdeckten Skizzenbücher "Codices Madrid" von Leonardo da Vinci". Edition manus presse, Stuttgart, 1965.Fluxus* Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 22,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% bzw. 19% Mehrwertsteuer an. This work is subject to under the regular margin scheme. There is a 22.95% buyer's premium on the hammer price and 7% or 19% VAT on the final invoice amount.
  • 22.95%

Estimate €750 - €1,050
Starting Price €550

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping