Beuys, Joseph 81 Grano-Lithographien sowie 1 separate, signierte und nummerierte Grano-Lithographie
Beuys, Joseph81 Grano-Lithographien sowie 1 separate, signierte und nummerierte Grano-Lithographie auf glattem Velin. Die 81 Granolithographien im Blattmaß je 23 x 15,5 cm, die seperate Grano-Lithographie 23 x 32,5 cm (aufgefaltet) u. m. vertikaler Mittelfalz. - Saubere Zustände, wohlerhalten.Schellmann 178. - Die signierte Graphik eines von 100 Exemplaren. - Beigegeben: Publikation "Zeichnungen zu den beiden 1965 wiederentdeckten Skizzenbücher "Codices Madrid" von Leonardo da Vinci", hrsg. Schuber, Manus presse, Stuttgart 1975. - Je eines von 900 Exemplaren.81 granolithographs as well as 1 separate, signed and numbered granolithograph on smooth wove paper. The separate grano-lithograph with vertical centrefold. - Clean condition, well preserved. - The signed graphic one from 100 copies. - Added: The book "Zeichnungen zu den beiden 1965 wiederentdeckten Skizzenbücher "Codices Madrid" von Leonardo da Vinci". Edition manus presse, Stuttgart, 1965.Fluxus* Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 22,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% bzw. 19% Mehrwertsteuer an. This work is subject to under the regular margin scheme. There is a 22.95% buyer's premium on the hammer price and 7% or 19% VAT on the final invoice amount.
- 22.95%
Estimate €750 - €1,050
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping