Ernst U. Dorothea Tanning, Max Extrasuite Zu Jean Giraudoux's Werk "judith". 12 Signierte Und - Sep 26, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Ernst u. Dorothea Tanning, Max Extrasuite zu Jean Giraudoux's Werk "Judith". 12 signierte und

item-135646734=1
item-135646734=2
item-135646734=3

Ernst u. Dorothea Tanning, Max
Extrasuite zu Jean Giraudoux's Werk "Judith". 12 signierte und nummerierte Farblithographien. 1972. Blattmaße je 53 x 38 cm. Lose eingelegt in gelber OLwd.-Flügelmappe (etwas berieben und mit Anschmutzungen).

Je eines von 99 nummerierten Exemplaren. Gedruckt auf vélin d'Arches. Enthält sechs Blätter von Ernst und sechs von Tanning. - Extrasuite zu der 1972 von der Stuttgarter manus presse herausgebrachten Tragödie in drei Akten des französischen Schriftstellers. - Sehr guter Zustand. - Dabei: Brusberg Dokumente 3. Max Ernst. Jenseits der Malerei - Das grafische Oeuvre. Ausstellungskat. Kestner-Museum Hannover, 1972. Mit einer OLithographie. 4°. OBroschur. Eines von 4444 numm. Ex. (GA 5555). - A. v. Arnim, C. Brentano u. H. v. Kleist. Caspar David Friedrich. Seelandschaft mit Kapuziner. Mit einer OLithographie von Ernst. Zürich, Bolliger, 1972. 4°. OBroschur. Eines von 500 numm. Ex. (GA 607).

  • 22.95%

Estimate €800 - €1,200
Starting Price €800

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping