Ernst u. Dorothea Tanning, Max Extrasuite zu Jean Giraudoux's Werk "Judith". 12 signierte und
Dorothea Tanning Sale History
View Price Results for Dorothea TanningRecommended Items
Ernst u. Dorothea Tanning, Max
Extrasuite zu Jean Giraudoux's Werk "Judith". 12 signierte und nummerierte Farblithographien. 1972. Blattmaße je 53 x 38 cm. Lose eingelegt in gelber OLwd.-Flügelmappe (etwas berieben und mit Anschmutzungen).
Je eines von 99 nummerierten Exemplaren. Gedruckt auf vélin d'Arches. Enthält sechs Blätter von Ernst und sechs von Tanning. - Extrasuite zu der 1972 von der Stuttgarter manus presse herausgebrachten Tragödie in drei Akten des französischen Schriftstellers. - Sehr guter Zustand. - Dabei: Brusberg Dokumente 3. Max Ernst. Jenseits der Malerei - Das grafische Oeuvre. Ausstellungskat. Kestner-Museum Hannover, 1972. Mit einer OLithographie. 4°. OBroschur. Eines von 4444 numm. Ex. (GA 5555). - A. v. Arnim, C. Brentano u. H. v. Kleist. Caspar David Friedrich. Seelandschaft mit Kapuziner. Mit einer OLithographie von Ernst. Zürich, Bolliger, 1972. 4°. OBroschur. Eines von 500 numm. Ex. (GA 607).
- 22.95%
Estimate €800 - €1,200
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping