Bilderbuch für die artige Wallypuppe. Album mit 13 teils erotischen Originalzeichnungen. 1920.
Erotica
Bilderbuch für die artige Wallypuppe. Album mit 13 teils erotischen Originalzeichnungen. 1920. 4°. Ppbd. mit Buntpapierumschlag (minimal bestoßen).
Album with 13 partly erotic original drawings. 1920. 4°. cardboard binding with colored paper cover (minimally bumped). - only minimally browned and rarely spotted.
Zeigt zahlreiche teils erotische Tusch- und Gouachezeichnungen, die alle betitelt sind. Die Folge handelt um die erotischen Abenteuer der Filmschauspielerin Wally Koch, die Anfang der 1920er Jahre in zahlreichen einschlägigen Filmen Bekanntheit erlangte. - Nur minimal gebräunt und seltener fleckig.
- 22.95%
Estimate €250 - €350
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping