Shakespeare u. Edmund Dulac, William The Poems. Darmstadt, Ernst-Ludwig-Presse, 1925. 249 S., 2
View More Items in PhotographyRelated Photography
More Items in Photography
View MoreRecommended Art
Ernst-Ludwig-Presse
Shakespeare u. Edmund Dulac, William
The Poems. Darmstadt, Ernst-Ludwig-Presse, 1925. 249 S., 2 Bll., 1 w. Bl. 4°. Handgebundener späterer roter Maroquin auf 3 Bünden Signiert: Eudekor (nur minimal berieben).
First volume of the Ernst-Ludwig-Presse's edition of the complete works by William Shakespeare in later red handbound morocco binding on three raised bands (minimally rubbed). - Minor browning, overall well preserved.
Eins von 250 Exemplaren auf Zanders Einhorn-Bütten. - Rodenberg, S. 499. - Bd. 1 der ursprünglich auf 16 Bde. angelegten Shakespeare-Werkausgabe der Darmstädter Ernst-Ludwig-Presse, von der bis 1931 schließlich nur 7 erschienen. Enthält: Sonnets, Venus and Adonis, A Lover's Complaint, The Passionate Pilgrim, Sonnets to Sundy Notes of Music, The Phoenix and the Turtle. - Seiten gering gebräunt, ansonsten wohlerhalten.
- 22.95%
Estimate €200 - €300
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping