Beuys, Joseph Intuition. 1968. Multiple. Holzkiste mit
View More Items in ArtRelated Art
More Items in Art
Skulpturen und Objekte
Beuys, Joseph
Intuition. 1968. Multiple. Holzkiste mit Bleistiftzeichnung. 30 x 21 x 6 cm. Betitelt, verso signiert, datiert und mit rotem Stempel "Vice Versand" versehen. - Die Kiste in der unteren rechten Ecke etwas verzogen. Vereinzelt materialbedingte Spannungsrisse.
Schellmann 7. - Eins von ca. 12000 Exemplaren. - Erschienen im Vice-Versand, Remscheid. - Gezeigt in der Ausstellung: Kult des Künstlers: BEUYS Die Revolution sind wir (03.10.2008 bis 25.01.2009) im Hamburger Bahnhof - Museum für Gegenwart - Berlin. - Beigegeben: Ders. Klanggebilde. (1982). Von Joseph Beuys handsignierte Kunstpostkarte. Offsetdruck auf Karton. 10,7 x 10 cm (10,5 x 14,5 cm).
Multiple. Wooden box with pencil drawing. Titled. Signed, dated and with red publisher`s stamp "Vice Versand" on verso. - Lower right corner slightly contorted. Occ. tension cracks due to material. - Added: Idem. Handsigned postcard. Offsetprint on cardboard.
Beuys, Joseph
- 21.5%
Estimate €400 - €600
3 bidders are watching this item.
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping