DUE ELEMENTI DECORATIVI IN BRONZO PATINATO, XVII-XVIII
SECOLO
uno raffigurante putto antropomorfo e l'altro un piccolo busto virile da repertori classici forse in origine come pomolo; difetti, minori graffi e ammaccature
Il putto, alt. cm 25, larg. cm 8,5, prof. cm 8,5
I busti, alt. cm 9, larg. cm 6,5, prof. cm 4
TWO PATINATED BRONZE ELEMENTS, 17TH-18TH CENTURY; DEFECTS, MINOR SCRATCHES AND DAMAGES (2)
- 35%
Estimate €300 - €500
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE