DUE ELEMENTI DECORATIVI IN LEGNO INTAGLIATO E
di gusto seicentesco, con pannello centrale,
raffigurante Luigi XIII di Francia e la Principessa Elisabetta, su fondo oro inciso a motico geometrico, ornati da tralci naturalistici e fregi fogliacei traforati- usure, alcune rotture e mancanze, graffi, restauri
Alt. cm 84, larg. cm 29
TWO CARVED AND SILVER ORNAMENTAL ELEMENTS, 20TH CENTURY- WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, SCRATCHES, RESTORATIONS (2)
Alt. cm 84, larg. cm 29
- 29%
Estimate €100 - €200
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping