Signierter Habibian Nain-Teppich
Persien. Korkwolle mit Seide auf Baumwolle. Sehr feine Knüpfung. Im elfenbeinfarbenen Innenfeld flächendeckende Musterung aus unterschiedlichen, teilw. mit Tierdarstellungen gefüllten Kartuschenmotiven sowie dicht angeordneten Blütenranken. Umlaufend breite mehrteilige Bordüre in korrespondierender Farbigkeit. Sign.; 170 cm x 281 cm.
A signed Persian Nain carpet.
A signed Persian Nain carpet.
- 30.95%
Estimate €1,200 - €2,400
3 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping