Signierter Habibian Nain-teppich - May 07, 2023 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Signierter Habibian Nain-Teppich

item-150468820=1
Persien. Korkwolle mit Seide auf Baumwolle. Sehr feine Knüpfung. Im elfenbeinfarbenen Innenfeld flächendeckende Musterung aus unterschiedlichen, teilw. mit Tierdarstellungen gefüllten Kartuschenmotiven sowie dicht angeordneten Blütenranken. Umlaufend breite mehrteilige Bordüre in korrespondierender Farbigkeit. Sign.; 170 cm x 281 cm.
A signed Persian Nain carpet.
  • 30.95%

Estimate €1,200 - €2,400
Starting Price €1,200
3 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,302 Followers