Paire De Vases Hu En Bronze Et Émaux Cloisonnés Polychromes Sur Fond Bleu, Flanqués - Dec 05, 2022 | Tajan In France

PAIRE DE VASES HU en bronze et émaux cloisonnés polychromes sur fond bleu, flanqués

item-141318367=1
PAIRE DE VASES HU en bronze et émaux cloisonnés polychromes sur fond bleu, flanqués de deux anses zoomorphes, retenant des anneaux. Ils reposent sur une monture européenne en bronze à quatre pieds en forme de têtes de dragon. (Fonds percés). Chine, XIXe siècle. A PAIR OF BRONZE AND CLOISONNÉS HU VASES, CHINA, 19TH CENTURY. HAUT. 28,5 CM (11 1/4 IN.) - HAUT. (TOTALE) 38 CM (14 15/16 IN.)
  • 26% up to €500,000.00
  • 21% up to €3,000,000.00
  • 14% above €3,000,000.00

Estimate €1,500 - €2,500
Starting Price €750
4 bidders are watching this item.

Item located in Paris, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,326 Followers