PAIRE DE VASES HU en bronze et émaux cloisonnés polychromes sur fond bleu, flanqués
PAIRE DE VASES HU en bronze et émaux cloisonnés polychromes sur fond bleu, flanqués de deux anses zoomorphes, retenant des anneaux. Ils reposent sur une monture européenne en bronze à quatre pieds en forme de têtes de dragon. (Fonds percés). Chine, XIXe siècle. A PAIR OF BRONZE AND CLOISONNÉS HU VASES, CHINA, 19TH CENTURY. HAUT. 28,5 CM (11 1/4 IN.) - HAUT. (TOTALE) 38 CM (14 15/16 IN.)
- 26% up to €500,000.00
- 21% up to €3,000,000.00
- 14% above €3,000,000.00
Estimate €1,500 - €2,500
4 bidders are watching this item.
Item located in Paris, frSee Policy for Shipping