Des Heyligen Römischen Reichs Ordnungen. Mit Titel-wappenholzschnitt, 1 Ganzseitigen - Sep 26, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Des Heyligen Römischen Reichs Ordnungen. Mit Titel-Wappenholzschnitt, 1 ganzseitigen

Stab,"tefalipitya": Stab,"tefalipitya" Senufo, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz. H 115 cm. Provenienz: Walter Hegetschweiler (1971 in Situ erworben) tefalipitya („das Mädchen des mit der Hacke arbeiten
2018Stab,"tefalipitya"See Sold Price
Stab, "tefalipitya": 33 Stab, "tefalipitya" Senufo, Cote d'Ivoire H 109 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung. tefalipitya ("das Maedchen des mit der Hacke arbeitenden") genannter Stab, auf dem eine sitzende Figur die
2016Stab, "tefalipitya"See Sold Price
A Senufo Staff, "tefalipitya": Stab, "tefalipitya" Senufo, Côte d’Ivoire Gesockelt / with custom base Holz. H 144 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1999). tefalipitya („das Mädchen des mit der Hacke arbeitenden“) g
2019A Senufo Staff, "tefalipitya"See Sold Price

item-135647058=1
Rechtswissenschaften

Des Heyligen Römischen Reichs Ordnungen. Mit Titel-Wappenholzschnitt, 1 ganzseitigen Wappenholzschnitt, 1 Textholzschnitt u. Holzschnitt-Druckermarke. Titeldruck in Rot u. Schwarz. Mainz, Schöffer, 1545. 21 nn. Bll., 1 w. Bl., CCCXXVII gez. Bll., 1 nn. Bll. Folio. (Mod.) HLdr. auf 4 Bünden.

VD 16, D 700 - Enthält die Goldene Bulle, die Abschiede des Reichstags zu Augsburg 1500 u. 1525, Ordnung des Landfriedens zu Nürnberg 1524, Reichstag zu Speyer 1542 u. 1544 u. a. - Teils gebräunt, Titelbl. mit kl. Hinterlegungen, letztes Bl. mit der Druckermarke mit Einriß.

  • 22.95%

Estimate €400 - €600
Starting Price €400

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping