Bryen, Camille Saint Galligraphie. Mit 1 handsignierten Originalradierung von Bryen und 6 Tafeln
Surrealismus
Bryen, Camille
Saint Galligraphie. Mit 1 handsignierten Originalradierung von Bryen und 6 Tafeln nach Zeichnungen. St. Gallen, Erker 1967. 16 S. Gr.-8°. OBrosch.
Surrealism. - With 1 signed original etching of Bryen and 6 plates after drawings. - 1 of 45 copies of the special edition. - In the printing note additionally signed and dedicated by Bryen. The graphic in an edition of 45 copies. Added: see above.
1 von 45 Exemplaren der Vorzugsausgabe. - Im Druckvermerk von Bryen zusätzlich handsigniert und gewidmet. Die Graphik in einer Auflage von 45 Exemplaren. - Dabei: Gaston Puel. Ce chant entre deux astres. Mit zwei Holzschnitt-Tafeln von Jean Arp. Lyon, Henneuse 1956. 35 S. 2 Bll. OBrosch. (Deckel etwas lichtrandig). Hagenbach 177. - KhZ 205. - Mit Widmung und Originalsignatur von Gaston Puel. - Innen nur minimal papierbedingt gebräunt.
Bryen, Camille
- 22.95%
Estimate €200 - €300
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping