Sammlung von 5 Original-Photographien mit Ansichten von Berlin. Januar/Februar 1932. Vintages,
Berlin
Sammlung von 5 Original-Photographien mit Ansichten von Berlin. Januar/Februar 1932. Vintages, Silbergelatine. Maße je ca. 11,8 x 16,7 cm. Je auf chamoisfarbener Unterlage montiert, dort in Graphit betitelt, lokalisiert, datiert und monogrammiert.
Collection of 5 original photographs with views of Berlin. January/February 1932. Vintages, silver gelatin. Each mounted on buff backing, there titled in graphite, located, dated and monogrammed. - Some silvering in the margins. Well preserved.
Enthält folgende Ansichten: Shellhaus vom Schönebergerufer aus. Schöneberger Kanal mit Shellhaus. Bayerischer Platz. Blick vom Anhalter Bahnhof. Pariser Platz mit Brandenburger Tor. - In den Rändern teils etwas ausgesilbert. Wohlerhalten.
- 22.95%
Estimate €200 - €300
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping