GIOVANNI MIGLIARA
Alessandria, 1785 - Milano, 1837
Veduta lombarda
Firmato Gio Migliara e datato 1820 in basso a sinistra
Tempera su tela, cm 45,5X60
Vedi scheda al lotto successivo.
Bibliografia di riferimento:
A. Mensi, Giovanni Migliara (1785-1837), Bergamo 1937, tav. LXXIII
Veduta lombarda
Tempera su tela, cm 45,5X60
Bibliografia di riferimento:
- 35%
Item located in Genoa, , itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
DIPINTI DEL XIX SECOLO