DEUTSCHER BILDPLASTIKER HYAZINTHE MIT ZWIEBEL
DEUTSCHER BILDPLASTIKER Taetig Anfang 20. Jh. Hyazinthe mit Zwiebel Bronze, braun patiniert, teils farbig gefasst, brauner Marmor. Ges.- H. 20 cm, H. 18 cm (Figur). Seitlich mit Giessereistempel 'H. Noack Friedenau'. UEber einem quadratischen Sockel naturalistisch ausgefuehrte und detailgetreue Darstellung einer Hyazinthe mit Zwiebel. Part. besch. und best., Verluste der Fassung. DEUTSCHER BILDPLASTIKER Taetig Anfang 20. Jh. Hyazinthe mit Zwiebel Bronze, braun patiniert, teils farbig gefasst, brauner Marmor. Ges.- H. 20 cm, H. 18 cm (Figur). Seitlich mit Giessereistempel 'H. Noack Friedenau'. UEber einem quadratischen Sockel naturalistisch ausgefuehrte und detailgetreue Darstellung einer Hyazinthe mit Zwiebel. Part. besch. und best., Verluste der Fassung.
- 33%
Estimate €500 - €1,000
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping