Deutscher Bildplastiker Hyazinthe Mit Zwiebel - Sep 10, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

DEUTSCHER BILDPLASTIKER HYAZINTHE MIT ZWIEBEL

item-134517651=1
DEUTSCHER BILDPLASTIKER Taetig Anfang 20. Jh. Hyazinthe mit Zwiebel Bronze, braun patiniert, teils farbig gefasst, brauner Marmor. Ges.- H. 20 cm, H. 18 cm (Figur). Seitlich mit Giessereistempel 'H. Noack Friedenau'. UEber einem quadratischen Sockel naturalistisch ausgefuehrte und detailgetreue Darstellung einer Hyazinthe mit Zwiebel. Part. besch. und best., Verluste der Fassung. DEUTSCHER BILDPLASTIKER Taetig Anfang 20. Jh. Hyazinthe mit Zwiebel Bronze, braun patiniert, teils farbig gefasst, brauner Marmor. Ges.- H. 20 cm, H. 18 cm (Figur). Seitlich mit Giessereistempel 'H. Noack Friedenau'. UEber einem quadratischen Sockel naturalistisch ausgefuehrte und detailgetreue Darstellung einer Hyazinthe mit Zwiebel. Part. besch. und best., Verluste der Fassung.
  • 33%

Estimate €500 - €1,000
Starting Price €500

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,357 Followers