KONVOLUT AUS ZEHN ARBEITEN AUF PAPIER
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
SET OF TEN WORKS ON PAPER KONVOLUT AUS ZEHN ARBEITEN AUF PAPIER 19th century 19. Jh. Watercolours, ink, pencil on paper. Min. 11 x 17.5 cm, max. 43.5 x 35 cm. Partly inscribed, i.a. 'V. Wauthier 1848', 'J. Schuessler', 'J. C. Hans'. Depictions of Saint Cecilia, shepherd boy with animals, coastal landscape, nature studies. Partly stained, edge damages. Partly mounted in a passe-partout. KONVOLUT AUS ZEHN ARBEITEN AUF PAPIER 19. Jh. Aquarell, Tusche, Bleistift, auf Papier. Min. 11 x 17,5 cm, max. 43,5 x 35 cm. Teilw. bez., u.a. 'V. Wauthier 1848', 'J. Schuessler', 'J. C. Hans'. Darstellungen u.a. der Heiligen Cecilia, Hirtenjunge mit Tieren, Kuestenlandschaft, Naturstudien. Teilw. fleckig, Randbesch. Teilw. in ein Passepartout montiert.
- 33%
Estimate €1,000 - €2,000
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping