Konvolut Aus Zehn Arbeiten Auf Papier - Sep 09, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

KONVOLUT AUS ZEHN ARBEITEN AUF PAPIER

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-134516534=1
item-134516534=2
item-134516534=3
item-134516534=4
item-134516534=5
item-134516534=6
item-134516534=7
item-134516534=8
item-134516534=9
item-134516534=10
SET OF TEN WORKS ON PAPER KONVOLUT AUS ZEHN ARBEITEN AUF PAPIER 19th century 19. Jh. Watercolours, ink, pencil on paper. Min. 11 x 17.5 cm, max. 43.5 x 35 cm. Partly inscribed, i.a. 'V. Wauthier 1848', 'J. Schuessler', 'J. C. Hans'. Depictions of Saint Cecilia, shepherd boy with animals, coastal landscape, nature studies. Partly stained, edge damages. Partly mounted in a passe-partout. KONVOLUT AUS ZEHN ARBEITEN AUF PAPIER 19. Jh. Aquarell, Tusche, Bleistift, auf Papier. Min. 11 x 17,5 cm, max. 43,5 x 35 cm. Teilw. bez., u.a. 'V. Wauthier 1848', 'J. Schuessler', 'J. C. Hans'. Darstellungen u.a. der Heiligen Cecilia, Hirtenjunge mit Tieren, Kuestenlandschaft, Naturstudien. Teilw. fleckig, Randbesch. Teilw. in ein Passepartout montiert.
  • 33%

Estimate €1,000 - €2,000
Starting Price €1,000

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers