Eine Blau-weisse Stangenvase Dekoriert Mit Romanszene - Sep 08, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

EINE BLAU-WEISSE STANGENVASE DEKORIERT MIT ROMANSZENE

item-134514575=1
item-134514575=2
item-134514575=3
item-134514575=4
item-134514575=5
item-134514575=6
EINE BLAU-WEISSE STANGENVASE DEKORIERT MIT ROMANSZENE China, wohl Qing-Dynastie Porzellan. H. 45 cm. Die Vase ist gut bemalt mit einer fortlaufenden Szene in ''Der Geschichte der Drei Reiche'' ueber einem Band von Lingzhi mit Zweigen, und einem weiteren aus Bananenblaettern, mit geschnitzten Anhua-Bordueren zwischen den beiden Baendern und am Rand. Mit Gebrauchsspuren. Provenienz: Aus einer norddeutschen Privatsammlung.
  • 33%

Estimate €600 - €1,200
Starting Price €600
10 bidders are watching this item.

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,327 Followers