EINE BLAU-WEISSE STANGENVASE DEKORIERT MIT ROMANSZENE
EINE BLAU-WEISSE STANGENVASE DEKORIERT MIT ROMANSZENE China, wohl Qing-Dynastie Porzellan. H. 45 cm. Die Vase ist gut bemalt mit einer fortlaufenden Szene in ''Der Geschichte der Drei Reiche'' ueber einem Band von Lingzhi mit Zweigen, und einem weiteren aus Bananenblaettern, mit geschnitzten Anhua-Bordueren zwischen den beiden Baendern und am Rand. Mit Gebrauchsspuren. Provenienz: Aus einer norddeutschen Privatsammlung.
- 33%
Estimate €600 - €1,200
10 bidders are watching this item.
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping