Stangenvase Mit Amazonen - Jun 30, 2018 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Stangenvase mit Amazonen

Fußvase mit Amazonen: Fußvase mit Amazonen Moser, Karlsbad, um 1920 Bernsteinfarbenes Glas mit Schälschliff, geätztem, vergoldetem und braun patiniertem Amazonenfries. H. 20,5 cm
2018Fußvase mit AmazonenSee Sold Price
Schale mit Amazonen: Schale mit Amazonen Moser, Karlsbad, um 1920 Bernsteinfarbenes Glas, mit Schälschliff, geätztem, vergoldetem und braun patiniertem Amazonenfries. Unterseite in Nadelätzung bez.: made
2018Schale mit AmazonenSee Sold Price
Vase mit Amazonen: Vase mit Amazonen Moser, Karlsbad, um 1920 Bernsteinfarbenes Glas mit Schälschliff, geätztem, vergoldetem und braun patiniertem Amazonenfries. Unterseite in Nadelätzung bez.: made in
2018Vase mit AmazonenSee Sold Price
Stangenvase: Stangenvase Emile Gallé, Nancy, 1904 - 1906 Farbloses, hell- und dunkelgrün überfangenes Glas, mit lachsrosa Teilunterfang. Reliefiert geätzter Dekor: Zweige mit Beeren, Blüten und Blattwerk. Bin
2017StangenvaseSee Sold Price
2022StangenvaseSee Sold Price
Große Stangenvase: Silber. Aufgewölbter, leicht gestufter Sockel, übergehend in trompetenförmig ausschwingenden Korpus mit glatter Wandung und profiliertem Lippenrand. Innen vergoldet. M
2022Große StangenvaseSee Sold Price
Stangenvase: Stangenvase Louis Comfort Tiffany, New York, um 1921 Blaues Glas mit silbergelber Pulveraufschmelzung, optisch gerippt. Matt irisiert. Unterseite in Gravur bez.: L.C.Tiffany-Fravile 1730 - 285 P. H. 2
2018StangenvaseSee Sold Price
Erté: (1892 St. Petersburg - 1990 Paris) /T/Amazonen-Büste// Bronze, goldbraun bzw. dunkelbraun patiniert. Sign. bzw. bez. "ERTÉ". Büste einer Amazone mit phantasievoll gestaltetem, archaisch
2020ErtéSee Sold Price
2022Dame am Spinett mit KavalierSee Sold Price
2016Figur mit KindSee Sold Price

item-62780973=1
Stangenvase mit Amazonen
Stangenvase mit Amazonen
Stangenvase mit Amazonen Moser, Karlsbad, um 1920 Bernsteinfarbenes Glas, mit Schälschliff, geätztem, vergoldetem, braun und grün patiniertem Zierfries mit antikisierender Amazonen-Kampfszene. Unterseite in Nadelätzung bez.: made in Czecho Slovakia moser Karlsbad. H. 35 cm
  • 33%

Stangenvase mit Amazonen

Estimate €300 - €350
Starting Price €300

Item located in Zwiesel, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers