ALLEGORIE DER SCHOENEN KUENSTE
ALLEGORIE DER SCHOENEN KUENSTE Deutsch, Ludwigsburg, 1758-1793 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 11,7 cm. Unterglasurblaue Doppel-C Marke mit Krone. Auf rundem Felsensockel mit Rocaillen Darstellung von vier Putti, ein Buch, Taefelchen mit Pinsel, Mandoline bzw. Hammer und Bueste haltend, als Allegorien von Musik, Malerei, Bildhauerei und Poesie. Part. rest.
- 33%
Estimate €200 - €400
3 bidders are watching this item.
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping