KARL GOTTLIEB LUECK JUENGER GAERTNER
KARL GOTTLIEB LUECK 1730/40 - 1775 JUENGER GAERTNER Deutsch, Frankenthal, 1771 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 10 cm. Unterglasurblaue CT-Marke mit Kurhut, Jahreszeichen '71'. Auf Natursockel mit Baumstuetze Figur eines stehenden juengen Mannes, einen Weinstock haltend. Am Stand min. best., am rechten Fuss ein Brandriss, ein Finger fehlend.
- 33%
Estimate €180 - €360
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping