BAROCKPOKAL MIT DEVISE
BAROCKPOKAL MIT DEVISE Wohl Boehmen, 18. Jh. Farbloses Glas, Rubinfaeden, geschliffen, geschnitten. H. 17,2 cm. Breiter Tellerfuss mit Abriss, balusterfoermiger Schaft mit eingeschmolzenen Rubinfaeden, Doppelscheibennodus. Konische Kuppa mit bogenfoermigem Fries am oberen Rand. Schauseitig in rundem Medaillon Darstellung eines ueber Zaun springenden Pferdes, darueber Devise in Latein 'LIBERTAS SUB METU'. Am Fuss umlaufender floraler Dekor. Gebrauchsspuren, am Fuss einmal sehr min. best.
- 33%
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping