Barockpokal Mit Devise - Sep 08, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

BAROCKPOKAL MIT DEVISE

item-134514328=1
BAROCKPOKAL MIT DEVISE
BAROCKPOKAL MIT DEVISE
BAROCKPOKAL MIT DEVISE Wohl Boehmen, 18. Jh. Farbloses Glas, Rubinfaeden, geschliffen, geschnitten. H. 17,2 cm. Breiter Tellerfuss mit Abriss, balusterfoermiger Schaft mit eingeschmolzenen Rubinfaeden, Doppelscheibennodus. Konische Kuppa mit bogenfoermigem Fries am oberen Rand. Schauseitig in rundem Medaillon Darstellung eines ueber Zaun springenden Pferdes, darueber Devise in Latein 'LIBERTAS SUB METU'. Am Fuss umlaufender floraler Dekor. Gebrauchsspuren, am Fuss einmal sehr min. best.
  • 33%

BAROCKPOKAL MIT DEVISE

Estimate €200 - €400
Starting Price €200

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers