Jugendstil-teller Mit Ahornblaettern - Sep 08, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

JUGENDSTIL-TELLER MIT AHORNBLAETTERN

Related Home & Décor

More Items from KPM

View More
item-134514261=1
JUGENDSTIL-TELLER MIT AHORNBLAETTERN Deutsch, KPM Berlin, Anfang 20. Jh. Porzellan, polychrom gefasst. D. 29,5 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, Presszeichen, Pinselnummer, Ritznummern. Bildfeld monogr. 'A.K.'. Flach gemuldete Form. Flaechendeckender Dekor mit herbstlichen Ahornblaettern, ausgefuehrt in Pâte-sur-pâte-Technik. 1. Wahl.
  • 33%

Estimate €800 - €1,600
Starting Price €800

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers