Feiner Louis Xv-beistelltisch - Sep 04, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Feiner Louis XV-Beistelltisch

item-134060152=1
Feiner Louis XV-Beistelltisch
Feiner Louis XV-Beistelltisch
Palisander und Nussbaum, furniert. Passig geschweifter, bombierter, einschübiger Zargenkasten auf hohen, geschwungenen Beinen, unterhalb durch Ablagefach verbunden. Dem Korpus entsprechende, profilierte Deckplatte. Flächendeckend breit gerahmte, gespiegelt angeordnete Furnierfelder, von Fadeneinlagen begrenzt. H. 70 cm. 44 cm x 31 cm.
A French rosewood veneered Louis XV side table.
Frankreich. Ende 18. Jh.
  • 30.95%

Feiner Louis XV-Beistelltisch

Estimate €2,800 - €5,600
Starting Price €2,800

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers