Feiner Louis XV-Beistelltisch
Palisander und Nussbaum, furniert. Passig geschweifter, bombierter, einschübiger Zargenkasten auf hohen, geschwungenen Beinen, unterhalb durch Ablagefach verbunden. Dem Korpus entsprechende, profilierte Deckplatte. Flächendeckend breit gerahmte, gespiegelt angeordnete Furnierfelder, von Fadeneinlagen begrenzt. H. 70 cm. 44 cm x 31 cm.
A French rosewood veneered Louis XV side table.
Frankreich. Ende 18. Jh.
Frankreich. Ende 18. Jh.
- 30.95%
Feiner Louis XV-Beistelltisch
Estimate €2,800 - €5,600
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping