Paar Wandappliken im Louis XVI-Stil
3-flg.; Bronze, dunkel patiniert und teilw. vergoldet. Schmales, köcherförmiges Wandschild mit Schleifenbekrönung. Davon ausgehend stark geschwungene, blattreliefierte Leuchterarme mit vasenförmigen Tüllen. Ehemals elektrifiziert. H. 58 cm.
A pair of French patinated und partly gilt bronze Louis XVI style sconces.
Frankreich. Nach 1900.
Frankreich. Nach 1900.
- 30.95%
Estimate €900 - €1,800
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping