Rokoko-Becher
Silber. Gering konisch. Umlaufend verziert mit getriebenem, reliefplastischem Volutendekor. Zwei ovale Kartuschen u. a. mit Darstellung eines Adlers. Innen vergoldet. Gest., Stadtmarke, Beschaumeister Andrej Andrejew, Alderman Fedor Petrow, bisher unidentifzierter Meister. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Gew. ca. 110 g. H. 8 cm.
Vgl. Goldberg, Nr. 496, 598, 745.
A Moscow Rococo silver beaker. Gilt inside. Age-related signs of use. City and assay master´s marks. So far unidentified master´s mark.
Russland. Moskau. 1778.
Russland. Moskau. 1778.
- 30.95%
Rokoko-Becher
Estimate €180 - €360
4 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping