Rokoko-Becher
Silber. Gering konisch, mit glatten Wandungsrändern und schmalem Lippenrand. Umlaufend verziert mit getriebenem, reliefplastischem Voluten-, Rocaillen- und Blütendekor. Innen vergoldet. Gest., Stadtmarke, Beschaumeister Iwan Saweljew, Alderman Fedor Petrow, bisher unidentifzierter Meister. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Gew. ca. 86 g. H. 7,8 cm.
Vgl. Goldberg, Nr. 599, 633, 685.
A Moscow Rococo silver beaker. Gilt inside. Age-related signs of use. City and assay master´s marks. So far unidentified master´s mark.
Russland. Moskau. 1773.
Russland. Moskau. 1773.
- 30.95%
Rokoko-Becher
Estimate €180 - €360
5 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping