Kleiner Rokoko-becher - Sep 05, 2020 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Kleiner Rokoko-Becher

item-88923437=1
Kleiner Rokoko-Becher
Kleiner Rokoko-Becher
Silber. Unterhalb der glatten Wandungsränder fein gravierter Bandelwerkdekor mit Netzgitter. Innen vergoldet. Minim. altersbedingte Gebrauchsspuren. Gest., Stadtmarke, Beschaumeister Anisim Kusmin, Meister Grigorij Iwanow Serebrjanikow (tätig 1745-1768). Gew. ca. 70 g. H. 7,5 cm. /V/Vgl. Goldberg, Nr. 477, 588, 764.// /V/A small Russian Rococo silver beaker by Grigorij Iwanow Serebrjanikow (active 1745-1768). Minor age-related signs of use. Gilt inside. City, assay master´s and master´s mark.// /T/Russland. Moskau. 1747.// $P#
  • 30.17%

Kleiner Rokoko-Becher

Estimate €260 - €520
Starting Price €260

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers