Kleiner Biedermeier-tafelleuchter - Sep 03, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Kleiner Biedermeier-Tafelleuchter

item-134056181=1
Silber. Über quadratischer Plinthe trompetenförmiger, zart mit stilisierten und punzierten Blattranken verzierter Fuß. Kurzer, am Ansatz godronierter Balusterschaft, übergehend in vasenförmige, gering ausschwingende Tülle und herausnehmbare Traufschale. Gest. 12 Lot, Tremolierstrich, Meistermarke "H S". Minim. altersbedingte Gebrauchsspuren. Gew. ca. 225 g. H. 18 cm.
A small German silver candlestick. Minor age-related signs of use. Standard mark 12 lot and test mark. Unidentified master´s mark.
Deutsch. 1. Hälfte 19. Jh.
  • 30.95%

Estimate €280 - €560
Starting Price €280

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,302 Followers