Kleiner Biedermeier-Flakon
Farbloses Kristallglas, weiß und dunkelblau überfangen, reich geschliffen. In Oval gedrückte Form mit kurzem Zylinderhals, geschliffener Stöpsel mit querovalem Knauf. H. 8,2 cm.
Provenienz: Laut Information des Vorbesitzers ehemals im Besitz des Hauses Wittelsbach.
A small Bohemian cut blue and white overlay glass flacon.
Böhmen. Mitte 19. Jh.
Böhmen. Mitte 19. Jh.
- 30.95%
Kleiner Biedermeier-Flakon
Estimate €400 - €800
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping