BAGUE AIGUE-MARINE
BAGUE AIGUE-MARINE
Elle est sertie d'une importante aigue-marine rectangulaire à pans coupés en châton à larges griffes dans un entourage de diamants taillés en rose. Monture en or gris 18K.
Poids brut : 10,45 gr.
Tour de doigt : 60.
Dimensions du plateau : 1,7 x 2,1 cm.
Dimensions de l'aigue-marine : 17,3 x 11,7 x 10,2 mm environ.
Poids de l'aigue-marine : 15 carats environ.
An aquamarine, diamond and 18K white gold ring.
Gross weight : 10,45 gr.
Size : 60.
Table dimensions : 1,7 x 2,1 cm.
Aquamarine dimensions : 17,3 x 11,7 x 10,2 mm.
Aquamarine weight : 15 carats approx.
Poids brut : 10,45 gr.
Tour de doigt : 60.
Gross weight : 10,45 gr.
Size : 60.
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
BAGUE AIGUE-MARINE
Estimate €6,000 - €8,000
Item located in Paris, France, frSee Policy for Shipping