RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1975
RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1975
BAGUE CHEVALIÈRE AIGUE-MARINE
Elle est ornée d'une aigue-marine rectangulaire retenue par une bague à deux corps en or jaune 18K. Poinçon de maître de la Maison RENÉ BOIVIN.
Poids brut : 15,07 gr.
Tour de doigt : 48,5.
Longueur : 2,1 cm.
Dimensions de l'aigue-marine : 14,35 x 11,80 x 7,40 mm environ.
Poids de l'aigue-marine : 9 carats environ.
Attestation de Jean-Norbert Salit.
A 18k yellow gold ring by RENÉ BOIVIN, circa 1975. Maker's mark. Gross weight : 15,07 gr.
Size : 48,5.
Length : 2,1 cm.
Aquamarine dimensions : 14,35 x 11,80 x 7,40 mm approx.
Aquamarine weight : 9 carats approx.
Attestation by Jean-Norbert Salit.
BAGUE CHEVALIÈRE AIGUE-MARINE
Poids brut : 15,07 gr.
Tour de doigt : 48,5.
Longueur : 2,1 cm.
Size : 48,5.
Length : 2,1 cm.
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1975
Estimate €4,000 - €6,000
6 bidders are watching this item.
Item located in Paris, France, frSee Policy for Shipping