Scuola Del Xviii Secolo Studio Di Arco Trionfale In Onore Di Federico Ii Il Grande, Re Di Prussia - Jul 07, 2022 | Cambi Casa D'aste In Milano

Scuola del XVIII secolo Studio di arco trionfale in onore di Federico II il Grande, re di Prussia

item-131616175=1
item-131616175=2
Tra le colonne due figure allegoriche della Pace e della Guerra, penna, inchiostro bruno e acquerello grigio su carta, W. 14 - H. 16 Cm, A. Maggiori (inscrizione Ales. Maggiori comprò in Roma l'anno 1794);, Christie's, Londra, From Milan to Rome - The collection of two Italian designers, 16 novembre 2011, lotto 160
  • 35% up to €2,000.00
  • 30% up to €200,000.00
  • 25% above €200,000.00

Estimate €300 - €500
Starting Price €300

Item located in Milan, Milano, it

Cambi Casa D'Aste

Cambi Casa D'Aste

Genova, Italy3,448 Followers