Oskar Mulley(1891 - 1949)paesaggioolio Su Tela, Cm 76x91,5firma Provenienzacollezione Privata, - Jul 05, 2022 | Itineris In Italy

Oskar Mulley(1891 - 1949)PAESAGGIOolio su tela, cm 76x91,5firma ProvenienzaCollezione privata,

Oskar Mulley Sale History

View Price Results for Oskar Mulley
PIETRO NEGRI: (Venezia, 1628 - 1679) Sansone e Dalila Olio su tela, cm 107X130 Provenienza: Collezione privata Ricondotto al catalogo di Pietro Negri da Giorgio Fossaluzza, il dipinto recava un'attribuzione ad Anto
2023PIETRO NEGRISee Sold Price
FRANCESCO DE MURA: (Napoli, 1696 - 1782) Erminia tra i pastori Olio su tela, cm 43,9X54,7 Provenienza: Collezione privata Bibliografia: Fondazione Famiglia Terruzzi. Villa Regina Margherita, guida al Museo, a cura di A.
2019FRANCESCO DE MURASee Sold Price
GIUSEPPE ZAIS: (Forno di Canale, 1709 - Treviso, 1781) Paesaggio Olio su tela, cm 54X73 Riconducibile alla maturitรขโ‚ฌยก del pittore, l'opera esibisce una elegante stesura pittorica, in modo particolare per l'arios
2016GIUSEPPE ZAISSee Sold Price
SCUOLA ROMANA DEL XIX SECOLO: Figure in paesaggio Olio su tela, cm 26X34
2018SCUOLA ROMANA DEL XIX SECOLOSee Sold Price
2022ANTON VON MARONSee Sold Price
PITTORE DEL XIX SECOLO: Ritratto a figura intera della principessa Obrenovitch Olio su tela, cm 129X87 Provenienza: Roma, collezione privata La dama qui ritratta รจ la principessa Obrenovitch, nata a Firenze nel 1859 dal col
2022PITTORE DEL XIX SECOLOSee Sold Price
Sassu Aligi, Cavalli rossi: Firmato in basso a destra, Etichetta al retro della Galleria Vinciana, Milano, Olio su tela, W. 80 - H. 60 Cm, Collezione privata, Torino
2022Sassu Aligi, Cavalli rossiSee Sold Price
Bionda Mario, Palude n.7: Firmato e datato in basso a destra, Firmato, intitolato e datato al retro, Olio su tela, W. 73 - H. 92 Cm, Collezione privata, Milano
2022Bionda Mario, Palude n.7See Sold Price
Ajmone Giuseppe, Pianta esotica: Firmato e datato in basso a destra, Datato e intitolato al retro, Olio su tela, W. 80 - H. 100 Cm, Collezione privata, Milano
2022Ajmone Giuseppe, Pianta esoticaSee Sold Price
Borra Pompeo, Ragazze: Firmato in basso a destra, Olio su tela, W. 100 - H. 43 Cm, Collezione privata, Parma, Pittori d'oggi Francia - Italia, Parco del Valentino, Torino, ottobre 1951
2022Borra Pompeo, RagazzeSee Sold Price
Kodra Ibrahim, Oggetti: Firmato in basso a sinistra, Firmato, intitolato e datato al retro, Olio su tela, W. 80 - H. 60 Cm, Collezione privata, Milano
2022Kodra Ibrahim, OggettiSee Sold Price

item-131025049=1
Oskar Mulley(1891 - 1949)PAESAGGIOolio su tela, cm 76x91,5firma ProvenienzaCollezione privata, Vienna
  • 26%

Estimate โ‚ฌ20,000 - โ‚ฌ30,000
Starting Price โ‚ฌ15,000

Item located in Milan, Italy, it
Offers In-House Shipping

Itineris

Itineris

Milan, Italy337 Followers