Atanasio Soldati(1896 - 1953)composizioneolio Su Tela, Cm 50x70firmaeseguito Nel 1949l'opera E' - Jul 05, 2022 | Itineris In Italy

Atanasio Soldati(1896 - 1953)COMPOSIZIONEolio su tela, cm 50x70firmaeseguito nel 1949L'opera e'

Atanasio Soldati Sale History

View Price Results for Atanasio Soldati
GIOVANNI MIGLIARA: Alessandria, 1785 - Milano, 1837 Porto di Genova Firmato Gio Migliara in basso a destra Olio su tela, cm 16X22,3 Nel 1828 Giovanni Migliara è a Genova, San Fruttuoso e altre località della r
2022GIOVANNI MIGLIARASee Sold Price
Alberico Verzoletto, Paesaggio: Alberico Verzoletto Paesaggio olio su tela, cm 60x70 sul fronte: firma e data eseguito nel 1982
2018Alberico Verzoletto, PaesaggioSee Sold Price

item-131025035=1
item-131025035=2
item-131025035=3
item-131025035=4
item-131025035=5
item-131025035=6
Atanasio Soldati(1896 - 1953)COMPOSIZIONEolio su tela, cm 50x70firmaeseguito nel 1949L'opera e' accompagnata da autentica dall'Archivio Atanasio Soldati su fotografiaProvenienzaCollezione privataBibliografiaA cura di Luigi Cavadini, Atanasio Soldati. Catalogo generale dei dipinti, Bologna 2019, p. 198, tav. 1949 10
  • 26%

Estimate €30,000 - €40,000
Starting Price €20,000

Item located in Milan, Italy, it
Offers In-House Shipping

Itineris

Itineris

Milan, Italy333 Followers