Arnaldo Badodi(1913 - 1943)gineceoolio Su Tela, Cm 125x102firmaeseguito Nel 1940l'opera E' - Jul 05, 2022 | Itineris In Italy

Arnaldo Badodi(1913 - 1943)GINECEOolio su tela, cm 125x102firmaeseguito nel 1940L'opera e'

GIOVANNI MIGLIARA: Alessandria, 1785 - Milano, 1837 Porto di Genova Firmato Gio Migliara in basso a destra Olio su tela, cm 16X22,3 Nel 1828 Giovanni Migliara è a Genova, San Fruttuoso e altre località della r
2022GIOVANNI MIGLIARASee Sold Price
Alberico Verzoletto, Paesaggio: Alberico Verzoletto Paesaggio olio su tela, cm 60x70 sul fronte: firma e data eseguito nel 1982
2018Alberico Verzoletto, PaesaggioSee Sold Price

item-131025038=1
Arnaldo Badodi(1913 - 1943)GINECEOolio su tela, cm 125x102firmaeseguito nel 1940L'opera e' accompagnata da certificato di provenienza di Bonelli Arte, Mantova su fotografiaProvenienzaBonelli Arte, MantovaCollezione privataEsposizioniCorrente. Le parole della vita. Opere 1930-1945, Palazzo Reale, Milano, 18 giugno - 7 settembre 2008, ivi ripr. p. 47Corrente controcorrente, Villa Borletti, Origgio 18 maggio - 30 giugno 2019, ivi ripr. p. 17
  • 26%

Estimate €20,000 - €25,000
Starting Price €15,000

Item located in Milan, Italy, it
Offers In-House Shipping

Itineris

Itineris

Milan, Italy333 Followers