Arnaldo Badodi(1913 - 1943)GINECEOolio su tela, cm 125x102firmaeseguito nel 1940L'opera e'
Arnaldo Badodi(1913 - 1943)GINECEOolio su tela, cm 125x102firmaeseguito nel 1940L'opera e' accompagnata da certificato di provenienza di Bonelli Arte, Mantova su fotografiaProvenienzaBonelli Arte, MantovaCollezione privataEsposizioniCorrente. Le parole della vita. Opere 1930-1945, Palazzo Reale, Milano, 18 giugno - 7 settembre 2008, ivi ripr. p. 47Corrente controcorrente, Villa Borletti, Origgio 18 maggio - 30 giugno 2019, ivi ripr. p. 17
- 26%
Estimate €20,000 - €25,000
Item located in Milan, Italy, itOffers In-House Shipping