Rainer, Arnulf Projekt Herrenhelm. Um 1982. Offset Auf Chamoisfarbenem Vélin. 42 X 29,5 Cm (62 - Jun 24, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Rainer, Arnulf Projekt Herrenhelm. Um 1982. Offset auf chamoisfarbenem Vélin. 42 x 29,5 cm (62

ARNULF RAINER: ARNULF RAINER (1929 BADEN) RESTE, 1978 Aquatintaradierung auf Bütten, Plattengröße: 8 x 9 cm, Blattgröße: 15,5 x 11,5 cm, Passepartout, gerahmt, Rahmenmaß: 31,5 x 31,5
2022ARNULF RAINERSee Sold Price
ARNULF RAINER: ARNULF RAINER (1929 BADEN) MASKE 4, aus Maskenserie Radierung auf Arches, Plattengröße: 17 x 11 cm, Blattgröße: 57 x 38 cm, gerahmt, Rahmenmaß: 71 x 51 cm Signatur vorne re
ARNULF RAINER: ARNULF RAINER (1929 BADEN) PROPORTIONSSTUDIE Collage aus Serigrafie auf Bütten, 20,8 x 14,8 cm, Blattgröße: 63 x 45 cm, gerahmt, Rahmenmaß: 71 x 51 cm Signatur vorne unten: A. Ra
ARNULF RAINER: ARNULF RAINER (1929 BADEN) o. T. (FLEDERFLAUSCH), ca. 1974 Kaltnadelradierung auf BFK RIVES, Plattengröße: 26 x 31,5 cm Blattgröße: 50 x 64,5 cm, ungerahmt Signatur vorne rechts
2019ARNULF RAINERSee Sold Price

item-130251190=1
Rainer, ArnulfProjekt Herrenhelm. Um 1982. Offset auf chamoisfarbenem Vélin. 42 x 29,5 cm (62 x 43,8 cm). Signiert, betitelt und nummeriert. Punktuell auf Unterlage und unter Passepartout montiert. - Im weißen Rand mit minimalen Spuren von Wasserfleckchen, diese zart und unauffällig. Insgesamt im guten Zustand.Eines von 200 Exemplaren. - Nicht mehr bei Breicha.Offset on buff vélin. Signed, titled and numbered. Spot mounted on backing and under passepartout. - In the white margin with minimal traces of waterstains, these delicate and unobtrusive. Overall in good condition. - One of 200 copies.Wiener Aktionismus* Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 22,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% bzw. 19% Mehrwertsteuer an. This work is subject to under the regular margin scheme. There is a 22.95% buyer's premium on the hammer price and 7% or 19% VAT on the final invoice amount.
  • 22.95%

Estimate €1,500 - €2,100
Starting Price €1,000

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping