Rainer, Arnulf Violette Furchen (kopf Dahinter). 1973. Farbradierung Auf Chamoisfarbenem Hahnemü - Jun 24, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Rainer, Arnulf Violette Furchen (Kopf dahinter). 1973. Farbradierung auf chamoisfarbenem Hahnemü

ARNULF RAINER: ARNULF RAINER (1929 BADEN) RESTE, 1978 Aquatintaradierung auf Bütten, Plattengröße: 8 x 9 cm, Blattgröße: 15,5 x 11,5 cm, Passepartout, gerahmt, Rahmenmaß: 31,5 x 31,5
2022ARNULF RAINERSee Sold Price
ARNULF RAINER: ARNULF RAINER (1929 BADEN) PROPORTIONSSTUDIE Collage aus Serigrafie auf Bütten, 20,8 x 14,8 cm, Blattgröße: 63 x 45 cm, gerahmt, Rahmenmaß: 71 x 51 cm Signatur vorne unten: A. Ra
ARNULF RAINER: ARNULF RAINER (1929 BADEN) MASKE 4, aus Maskenserie Radierung auf Arches, Plattengröße: 17 x 11 cm, Blattgröße: 57 x 38 cm, gerahmt, Rahmenmaß: 71 x 51 cm Signatur vorne re
ARNULF RAINER: ARNULF RAINER (1929 BADEN) o. T. (FLEDERFLAUSCH), ca. 1974 Kaltnadelradierung auf BFK RIVES, Plattengröße: 26 x 31,5 cm Blattgröße: 50 x 64,5 cm, ungerahmt Signatur vorne rechts
2019ARNULF RAINERSee Sold Price

item-130251192=1
Rainer, ArnulfViolette Furchen (Kopf dahinter). 1973. Farbradierung auf chamoisfarbenem Hahnemühle. 24,5 x 34,5 cm (78 x 52,5 cm). Signiert und bezeichnet "ex. art." sowie "h.c. 4". Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Gratiger, kontrastreicher Abzug.Exemplar Épreuve d'artiste abseits der herkömmlichen Auflage.Colour etching on buff Hahnemühle. Signed and inscribed "ex. art." and "h.c. 4". Framed under glass (unopened). - Burr-rich, contrasty print. - Artist proof off the edition.Wiener Aktionismus
  • 22.95%

Estimate €2,000 - €2,800
Starting Price €1,500
8 bidders are watching this item.

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping