Rainer, Arnulf Violette Furchen (Kopf dahinter). 1973. Farbradierung auf chamoisfarbenem Hahnemü
Rainer, ArnulfViolette Furchen (Kopf dahinter). 1973. Farbradierung auf chamoisfarbenem Hahnemühle. 24,5 x 34,5 cm (78 x 52,5 cm). Signiert und bezeichnet "ex. art." sowie "h.c. 4". Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Gratiger, kontrastreicher Abzug.Exemplar Épreuve d'artiste abseits der herkömmlichen Auflage.Colour etching on buff Hahnemühle. Signed and inscribed "ex. art." and "h.c. 4". Framed under glass (unopened). - Burr-rich, contrasty print. - Artist proof off the edition.Wiener Aktionismus
- 22.95%
Estimate €2,000 - €2,800
8 bidders are watching this item.
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping