Tinguely, Jean O.t. Um 1967. Mischtechnik Und Collage (auch Verso) Mit Aquarell, Kugelschreiber, - Jun 24, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Tinguely, Jean o.T. Um 1967. Mischtechnik und Collage (auch verso) mit Aquarell, Kugelschreiber,

Anna Meyer: (Tätig im 19. Jh. in Bremen) Der Eindringling Fein gezeichnetes Aquarell mit drei Hühnern und einem Hahn am Wasser vor einem ruinösen Stall mit Dorf im Hintergrund. De
2022Anna MeyerSee Sold Price

item-130250996=1
Tinguely, Jeano.T. Um 1967. Mischtechnik und Collage (auch verso) mit Aquarell, Kugelschreiber, Graphit- und Farbstift sowie Klebeband auf Karton. 18 x 19 cm. Punktuell auf Unterlage montiert und im Passepartout freigestellt. - Verso mit Spuren der vorherigen Montierung. Mit leichten Griffspuren. Insgesamt in gutem Zustand.Provenienz: Privatbesitz, Rheinland-Pfalz. Venator & Hanstein, Herbst 2021, Auktion 165, Lot 1052- Dr. Yona Fischer, Direktor des Isreal Museums, Jerusalem.Mixed media and collage (also on verso) with watercolour, biros, graphite and coloured pencil and tape on cardboard. Mounted in spots on backing and exposed in passepartout. - Verso with traces of the previous mounting. With light handling marks. Overall in good condition. - Provenance: Private property, Rhineland-Palatinate. Venator & Hanstein, Autumn 2021, Auction 165, Lot 1052- Dr. Yona Fischer, Director of the Isreal Museum, Jerusalem.Nouveau Réalisme
  • 22.95%

Estimate €3,100 - €4,340
Starting Price €2,400

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping