Perkussionsgewehr
Eidg. Ord. 1842/59, Thurgau,Infanterie. Rundlauf (L 108 cm), Kal. 18 mm gezogen, mit Kerben-, Leiervisier und Korn. Im Kammerbereich links zweimal die Waffennr. "4665", sowie "TH"-Kantonsstempel, ausserdem mehrere Beschaustempel "bekröntes BF", Schweizerkreuz, "T" in Wappenschild und Lütticher Beschusszeichen. Schlossplatte bez. "BEURET FRÈRES LIÈGE" mit bekröntem "BF". Eisengarnitur mit "BF" Abnahmestempeln. Gepflegter Nussbaum-Vollschaft; mit Dreikantbajonett, Waffennr. 1832, und Eisenladestock. L 147 cm.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Perkussionsgewehr
Estimate CHF 400 - CHF 700
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping