Perkussionsgewehr Deutschland, Anfang 19.Jh., auf der
Perkussionsgewehr
Deutschland, Anfang 19.Jh., auf der Schlossplatte signiert "Teutenberg Hüsten". Gezogener Oktogonallauf, assortiert, signiert "Killian Zellner 1682". Aufgesetzte Kimme und Korn. Drahtabzug mit Stecher. Nussbaumschaft mit gravierten Eisenbeschlägen und Kugelfach. Eisen-Ladestock. L ca. 122 cm.
- 25%
Estimate CHF 600 - CHF 900
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping