Perkussionsgewehr Deutschland, Anfang 19.jh., Auf Der - Dec 15, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Perkussionsgewehr Deutschland, Anfang 19.Jh., auf der

item-57927129=1
item-57927129=2
item-57927129=3
item-57927129=4
item-57927129=5
item-57927129=6
item-57927129=7
item-57927129=8
item-57927129=9
item-57927129=10
item-57927129=11
Perkussionsgewehr
Deutschland, Anfang 19.Jh., auf der Schlossplatte signiert "Teutenberg Hüsten". Gezogener Oktogonallauf, assortiert, signiert "Killian Zellner 1682". Aufgesetzte Kimme und Korn. Drahtabzug mit Stecher. Nussbaumschaft mit gravierten Eisenbeschlägen und Kugelfach. Eisen-Ladestock. L ca. 122 cm.
  • 25%

Estimate CHF 600 - CHF 900
Starting Price CHF 600

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers