Piccolo piatto ovale Savona, Probabilmente Manifattura di Giacomo Boselli, 1780 circa
Maiolica. Marca: assente. Dimensioni cm 22x16. Conservazione: ottima; insignificanti sbeccature al bordo, , Il piatto dal bordo mistilineo è decorato sulla tesa con una fascia di rocailles in giallo e ocra da cui fuoriescono steli fogliati con al centro una corolla, dipinti in blu e manganese
- 35% up to €2,000.00
- 30% up to €200,000.00
- 25% above €200,000.00
Estimate €160 - €240
Item located in Genova, GE, itSee Policy for Shipping