Dipinto (-) Olio Su Tela "paesaggio Lagunare" - Jun 09, 2022 | Casa D'aste Martini In Italy

DIPINTO (-) olio su tela "paesaggio lagunare"

DIPINTO OLIO SU TELA: Raffigura Paesaggio, firma F. di Carpinello. XX secolo, Palermo, Italia. h cm 58 x 79
2021DIPINTO OLIO SU TELASee Sold Price
DIPINTO OLIO SU TELA: Raffigurante paesaggio con personaggi firmato in basso a dx . Italia XX secolo Mis. 26 x 36 cm
2022DIPINTO OLIO SU TELASee Sold Price
PIETRO BARDELLINO: (Napoli, 1732 - 1806) Paesaggio con concerto di contadini Olio su tela, cm 48X95 I dipinti mostrano una qualità di stesura e disegno che conferma l'autografia a Pietro Bardellino, dichiarandosi di co
2022PIETRO BARDELLINOSee Sold Price
DIPINTO PAESAGGIO ROMANO: OLIO SU TELA A FIRMA CON AUTENTICA DELL'AUTORE GIORGIO COSTA MISURA CM 80X120
2022DIPINTO PAESAGGIO ROMANOSee Sold Price
AGNOLO BRONZINO (seguace di): (Monticelli di Firenze, 1503 - Firenze, 1572) Madonna con Bambino e San Giovannino Olio su tela, cm 81X67 Raffigurante la Madonna con il Bambino e San Giovannino in un paesaggio, il dipinto trova conf
2022AGNOLO BRONZINO (seguace di)See Sold Price
DIPINTO OLIO SU TELA: RAFF MADONNA IN PREGHIERA , OPERA SIGLATA DA ANDREA VACCARO. NAPOLI XVII SECOLO . H CM 73 x 61
DIPINTO OLIO SU TELA: Raff Ratto d’Europa , manifattura italiana primi XVIII secolo. h cm 57 x 72
DIPINTO OLIO SU TELA: Raffigurante Giovane Pastorella Con Capretta, cornice dorata. XIX secolo , scuola italiana. h cm 65 x 53

item-129402700=1
DIPINTO (-)
olio su tela "paesaggio lagunare" fine 800
cm. 90x130
  • 29%

Estimate €1,500 - €1,800
Starting Price €1,500

Item located in San Remo (IM), italy, it

Casa d'Aste Martini

Casa d'Aste Martini

San Remo (IM), Italy412 Followers