A Czapka M 1862 For Enlisted Men Of The 2nd Pomeranian Uhlan Regiment No. 9 - Jun 23, 2022 | Hermann Historica Gmbh In Bavaria

A czapka M 1862 for enlisted men of the 2nd Pomeranian Uhlan Regiment No. 9

item-129131605=1
item-129131605=2
item-129131605=3
item-129131605=4
item-129131605=5
item-129131605=6
A czapka M 1862 for enlisted men of the 2nd Pomeranian Uhlan Regiment No. 9Schwarz lackierter Lederkorpus (krakeliert, kleine Druckstellen, etwas berieben), Beschläge aus Buntmetall. Gelbes Adleremblem an weißer Paraderabatte. Gewölbte, lederunterlegte gelbe Schuppenketten an verschraubten Rosetten, eingestecktes Feldzeichen, mit weißem und schwarzem Stoff bezogen. Lederlaschenfutter (kleine Fehlstellen, Risse, berieben), im Korpus der Tintenstempel "Jaeger". Fangschnur fehlt. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Sehr seltene, frühe Kopfbedeckung. Condition: II
  • 28%

Estimate €1,500 - €3,000
Starting Price €1,500

Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany2,940 Followers