A helmet M 1895 for enlisted men of the infantry
More Items in Militaria & War Memorabilia
View MoreRecommended Collectibles
Schwarz lackierte Lederglocke (krakeliert) mit Messingbeschlägen, durch Lederkeile fixierter Linienadler mit Vaterlandsbandeau. Teller mit vier Rundkopfsplinten und starrer Spitze. Lederriemen an Knopf 91 und beiden Kokarden. Schwarzes Lederlaschenfutter. Leicht beschädigt, Altersspuren.
Condition: II
Condition: II
- 28%
Estimate €200 - €400
4 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping