A helmet for infantry officers, circa 1900
More Items in Militaria & War Memorabilia
View MoreRecommended Collectibles
Schwarz lackierte Lederglocke (krakeliert) mit schön vergoldeten Messingbeschlägen, verschraubter fixierter Linienadler mit
Vaterlandsbandeau. Teller mit vier Sternsplinten, Perlstabfries und abnehmbarer schlanker Spitze. Konvexe Schuppenketten (wohl unrichtig) an Steckrosetten, beide Kokarden unrichtig. Beiges Ripsfutter, Lederschweißband (kleine Fehlstellen), altes Größenetikett "56". Leicht beschädigt, Altersspuren.
Condition: II
Condition: II
- 28%
Estimate €350 - €700
6 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping