Flasche - Fayence, Wohl 18. Jh., Kleisterblaue Glasur, Blaudekor Mit Tiermotiven, Mehrpassige - Jun 11, 2022 | Auktionshaus Blank Gmbh In Frankfurt

Flasche - Fayence, wohl 18. Jh., kleisterblaue Glasur, Blaudekor mit Tiermotiven, mehrpassige

item-129117863=1
item-129117863=2
item-129117863=3
item-129117863=4
item-129117863=5
item-129117863=6
item-129117863=7
item-129117863=8
item-129117863=9
item-129117863=10
item-129117863=11
item-129117863=12
Flasche - Fayence, wohl 18. Jh., kleisterblaue Glasur, Blaudekor mit Tiermotiven, mehrpassige Wandung, Bodenunterseite undeutlich gemarkt, stellenweise Glasurabsplitterungen, herstellungsbedingte Brandflecken, Bemalung restauriert, H. ca.25cm
  • 27%

Estimate €90 - €270
Starting Price €90

Item located in Frankfurt, Frankfurt, de

Auktionshaus Blank GmbH

Auktionshaus Blank GmbH

Frankfurt, Germany286 Followers