Bettler mit Drehleier
Meissen Sale History
View Price Results for MeissenRecommended Items
Bettler mit Drehleier Meissen, um 1740 - nach einem Modell von Johann Joachim Kaendler Staffiert in bunter Aufglasurbemalung. Drehleier und Hutkrempe bestossen. Im unglasierten Boden blaue Schwertermarke, eingepreßt 33. H. 14 cm Lit.: Y. Adams, Meissen Figures 1730-1775. The Kaendler Years, 2001, S. 164 No. 442.
- 31%
Bettler mit Drehleier
Estimate €600 - €900
Item located in Heilbronn, Baden Württemberg, deOffers In-House Shipping